Ссылки доступа

«Эйр Армения» обвиняется в присвоении 1 млрд 486 млн драмов, возбуждено уголовное дело


Комитет государственных доходов (КГД) Армении сообщает, что во время расследования случаев уклонения от налогов по материалам, подготовленным в управлении по реализации административных производств и выявленных правонарушений КГД, была выявлена попытка присвоения государственной пошлины в особо крупных размерах.

Начальник управления Самвел Синанян сообщил, что во время расследования выяснилось, что авиакомпания «Эйр Армения» в течение 2014-2016 гг. взимала подлежащие выплате в госбюджет суммы госпошлины, входящие в стоимость авиабилета, однако, нарушая требования решения правительства РА, в течение трех банковских дней эти суммы не выплачивала в госбюджет, а присваивала, нанеся государству урон в особо крупном размере - 683 млн 723 тыс драмов, что с пошлинами вместе составило 1 млрд 486 млн драмов.

По факту присвоения в особо крупных размерах по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА возбуждено уголовное дело и направлено в следственное управление КГД для проведения предварительного следствия.

XS
SM
MD
LG