Ссылки доступа

Адвокат: Вардан Петросян на свободе


Вардан Петросян во время одного из заседаний суда, 29 января 2015 г.
Вардан Петросян во время одного из заседаний суда, 29 января 2015 г.

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Эребуни и Нубарашен удовлетворил иск актера Вардана Петросяна об условно-досрочном освобождении.

«Арменпресс» со ссылкой на адвоката Петросяна Николая Багдасаряна отмечает, что Вардан Петросян полностью свободен и отныне волен выехать за пределы Армении. «Решение вступило в законную силу еще пять дней тому назад»,- сказал адвокат.

На вопрос «Арменпресс», не последует ли обжалование потерпевшей стороны, Багдасарян ответил, что потерпевшая сторона подписала документ о том, что не имеет к Петросяну претензий.

Напомним, 20 октября 2013 года на трассе Егвард-Ереван произошло ДТП с участием известного актера Вардана Петросяна, в результате которого двое подростков, двоюродные братья Эдгар и Эдуард Акопяны, погибли, еще пять человек пострадали.

Примерно два года назад суд Котайкской области признал Вардана Петросяна виновным в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, что по неосторожности привело к гибели двух или более человек, и приговорил его к пяти годам лишения свободы.

До вынесения решения об УДО Петросян отбывал наказание в открытом режиме, с 8 утра до 8 вечера проводя на свободе, а вечера и ночи в заключении.

XS
SM
MD
LG