Ссылки доступа

По делу о гибели военнослужащего Гургена Саргсяна обвинение предъявлено младшему сержанту


В рамках уголовного дела, расследуемого в первом гарнизонном следственном отделе Следственного комитета, обвинение предъявлено младшему сержанту за огнестрельное ранение военнослужащего срочной службы Гургена Саргсяна, произошедшее из-за нарушения правил обращения с оружием, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Солдат срочной службы, рядовой Гурген Саргсян получил огнестрельное ранение головы 16 января около 23:55 в ходе несения дежурства на боевом посту одной из воинских частей. Он был доставлен в военный госпиталь.
Несмотря на необходимое медицинское вмешательство, жизнь военнослужащего, к сожалению, спасти не удалось: вчера в 14:10 Гурген Саргсян скончался от полученного ранения в Центральном военном клиническом госпитале Минобороны Армении, говорится в сообщении.

В результате предпринятых в ходе следствия мер выяснились обстоятельства огнестрельного ранения военнослужащего. На основании полученных доказательств младшему сержанту предъявлено обвинение по части 2 статьи 373 (Нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами и представляющими повышенную опасность для окружающих предметами, материалами и веществами) Уголовного кодекса. В отношении него в качестве меры пресечения избран арест.

XS
SM
MD
LG