Ссылки доступа

Премьер Карапетян будет играть главную роль в избирательной кампании РПА - Шармазанов


Пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов (архив)
Пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов (архив)

В избирательной кампании правящей Республиканской партии Армении (РПА) главную роль будет играть не президент Серж Саргсян, а премьер-министр Карен Карапетян. Об этом в беседе с Радио Азатутюн заявил пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Отметим, что Карен Карапетян, который только недавно вступил в ряды РПА, даже не включен в список кандидатов от партии на парламентских выборах 2 апреля.

Эдуард Шармазанов не исключил, что президент Саргсян также будет выступать с речами в ходе избирательной кампании, поскольку именно он является лидером партии. «Но наиболее активно в кампании будет участвовать первый зампред РПА, премьер-министр Карен Карапетян и первые 20-25, а может 30 кандидатов в пропорциональном списке партии», - отметил он.

По словам Шармазанова, тот факт, что Карена Карапетяна нет в списке, не означает, что он не является «кандидатом». «Учитывая тот факт, что мы заявили, что в случае успеха нашим кандидатом в премьер-министры будет Карен Карапетян, вполне справедливо, что именно тот человек, который претендует на то, чтобы стать главой исполнительной власти, берется представить видение партии обществу путем непосредственных контактов с ним, что позволит ему руководить нашим правительством в ближайшие годы», - подчеркнул пресс-секретарь РПА.

На вопрос, есть ли раскол в правящей Республиканской партии между бывшей командой и новой командой в лице премьер-министра Карена Карапетяна, Шармазанов ответил, что в РПА нет бывшей и нынешней команды: «Есть одна команда и один руководитель – Серж Саргсян. Пожалуйста, зафиксируйте это».

В ответ на замечание, что Серж Саргсян является уходящим президентом, поскольку заявил, что не претендует на пост премьер-министра, пресс-секретарь РПА заявил, что Серж Саргсян не является уходящим политическим деятелем.

«Серж Саргсян на съезде партии был единогласно избран председателем Республиканской партии Армении как минимум на предстоящие три года», - отметил Эдуард Шармазанов.

XS
SM
MD
LG