Ссылки доступа

МО НК: Азербайджанская сторона из пушек обстреляла боевые позиции Армии обороны


«В период с 17:00 до 18:50 противник с размещенных возле своих населенных пунктов огневых позиций из 85-миллиметровых пушек типа Д-44 прямой наводкой обстреливал боевые позиции Армии обороны, дислоцированные в восточном направлении [линии соприкосновения]», - сообщает пресс-службы Министерства обороны Нагорного Карабаха.

«Помимо пушек азербайджанские ВС как в восточном, так и в северном (Талыш) направлении применяет минометы различного калибра. На данный момент из пушек и минометов было выпущено в общей сложности 46 снарядов, из которых 22 – из пушек, 24 – из минометов», - отмечается в сообщении.

Армия обороны подчеркивает, что азербайджанская сторона «прибегла к провокационным действиям» после того, как сегодня в ходе мониторинга линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи.

«Вследствие наступательных действий противника у Армии обороны потерь нет», - говорится в сообщении оборонного ведомства Карабаха.

Министерство обороны Нагорного Карабаха заявляет, что вся ответственность за инициированные Азербайджаном провокационные действия и их последствия ложится на военно-политическое руководство официального Баку. «В случае продолжения подобных провокаций Армия обороны НКР, с целью обеспечения безопасности госграницы Арцаха, считает себя вправе прибегнуть к несоразмерным действиям», - заявляет карабахская сторона.

XS
SM
MD
LG