Ссылки доступа

Следственный комитет не подтверждает «факт совершения попытки убийства» мэра Эчмиадзина


Мэр Эчмиадзина Карен Григорян (архив)
Мэр Эчмиадзина Карен Григорян (архив)

Следственный комитет Армении, расследовав дело о стрельбе и похищении кандидата в члены Совета старейшин в Эчмиадзине накануне выборов в органы местного самоуправления, пришел к выводу, что факт совершения попытки убийства мэра Эчмиадзина Карена Григоряна и его брата не подтвердился.

Между тем, сын депутата парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении, генерала Манвела Григоряна, мэр Карен Григорян, продолжает настаивать на том, что несколько месяцев назад на них было совершено нападение и была открыта стрельба по его автомобилю. Об этом Радио Азатутюн сообщил пресс-секретарь мэра Вардан Варданян.

По словам Варданяна, мэр настаивает на всем том, о чем ранее говорил в эфире Радио Азатутюн.

Следственный орган, между тем, подтвердил, что именно члены команды Карена Григоряна совершили нападение на другого кандидата в мэры Артура Туманяна и его товарища Степана Абгаряна и избили их.

В то же время, следователи также подтвердили, что сторонники сына генерала Манвела Григоряна похитили кандидата в члены Совета старейшин Киракоса Бажакяна.

Мэр Эчмиадзина Карен Григорян сегодня был крайне занят, сообщил его пресс-секретарь Вардан Варданян, отказавшись организовать с ним встречу. Он призвал дождаться судебных слушаний.

Причиной произошедшего в Эчмиадзине инцидента стали выборы. Соперник Карена Григоряна Артур Туманян и его товарищи Степан Абгарян и кандидат в члены Совета старейшин города Киракос Бажакян заявляли, что подвергаются политическому преследованию. Адвокат Туманяна Армине Арутюнян утверждает, что уголовной ответственности в первую очередь избежал представитель правящей Республиканской партии, мэр Карен Григорян. По словам адвоката, в ходе предварительного следствия она подала соответствующие ходатайства по части Карена и Армана Григорянов. Однако орган предварительного следствия их отклонил.

В суде первой инстанции Армавирской области уже началось судебное разбирательство по делу о похищении члена Совета старейшин Эчмиадзина. По этому делу обвиняются четверо человек из близкого окружения мэра Эчмиадзина - Карен Арменакян, Арам Григорян, Арсен Карапетян и Артур Амирханян.

XS
SM
MD
LG