Ссылки доступа

Саммит Франкофонии в 2018 году пройдет в Армении


Мадагаскар - Участники 16-го саммите Франкофонии, Антананариву, 27 ноября 2016 г․
Мадагаскар - Участники 16-го саммите Франкофонии, Антананариву, 27 ноября 2016 г․

В рамках проходящего в столице Мадагаскарм Антананариву 16-го саммита международной организации Франкофонии единогласно было принято решение о том, что 17-й саммит Франкофонии пройдет в 2018 году в Армении.

После принятия этого решения с речью выступил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Он обратился ко всем присутствующим и зачитал благодарственное послание президента Армении Сержа Саргсяна.

«Хочу выразить признательность за ваше решение о том, что 17-й саммит Франкофонии пройдет в Армении. Для Армении и армянского народа высокой честью является возможность принимать у себя саммит Франкофонии. Это является свидетельством того, что к нашей стране проявлены доверие и солидарность в вопросе ее важного вклада в распространение ценностей Франкофонии в прошлые годы. Это решение является также важным сигналом для всех франковонных стран Центральной и Восточной Европы, для которых грядущий саммит станет поводом еще раз оценить франкофонию в нашем регионе, - согласно пресс-службе МИД Армении, в своем послании, в частности, написал президент Армении. - Мы уверенно обеспечим успех этого важного мероприятия. Наша страна приложит все усилия для того, чтобы провести его на высоком уровне, отметив тем самым 10-летие членства Армении в этой организации.Сегодня мы берем на себя обязательство организовать 17-й саммит Франкофонии наилучшим образом».

XS
SM
MD
LG