Ссылки доступа

Моуринью обещает выпустить Мхитаряна на поле против «Фейеноорда»


Генрих Мхитарян
Генрих Мхитарян

Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что футболист сборной Армении Генрих Мхитарян будет играть в завтрашней встрече против голландского «Фейеноорда» в рамках группового турнира Лиги Европы.

Отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли Мхитарян заигран в ближайшее время, Моуринью сказал: «Да, я сказал ему, что он будет играть в матче против «Фейеноорда». Он готовится».

Говоря о состоянии Мхитаряна, Моуринью сказал, что армянский футболист, конечно же, не рад [отсутствию игрового времени], но «преодолевает свое разочарование правильным путем». «Держит рот на замке и много работает», - пояснил португальский специалист.

Мхитарян не участвовал также в субботнем матче «Манчестер Юнайтед» против «Арсенала», который завершился вничью 1:1.

Как отметил Моуринью, после встречи Мхитарян сказал, что «это игра была не для него».

«Не думаю, что он должен выходить на замену на 10-20 минут. Я сказал ему: «Тебе нужна хорошая игра, в которой ты выйдешь в основном составе, и если не с начала матча, то, по крайней мере, во втором тайме»», - приводит слова Моуринью сайт клуба «Манчестер Юнайтед».

Тренер «Красных Дьяволов» отметил, что Мхитаряну мешает постороннее давление, много внимания, и что ему нужно избавиться от этого, чтобы суметь показать свои способности.

Отметим, что во время летнего трансферного окна «Манчестер Юнайтед» приобрел Мхитаряна у дортмундской «Боруссии» за 26 миллионов фунтов стерлингов, что является рекордной суммой, заплаченной за футболиста из стран бывшего Советского союза. Тем не менее, в текущем сезоне Мхитарян всего четыре раза выходил на поле в составе манкунианцев.

Что касается матча Лиги Европы, то в первой игре в Роттердаме «Манчестер Юнайтед» проиграл «Фейеноорду» со счетом 0:1. В четверг состоится ответная игра в Манчестере. В группе «А» группового турнира Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» пока занимает третье место, на очко отставая от «Фейеноорда». Для того, чтобы обойти голландцев, в предстоящем матче «Красным Дьяволам» необходима победа.

XS
SM
MD
LG