Армянский «камбэк»: Сборная Армении по футболу вырвала победу у черногорцев

Футболисты сборной Армении после победного матча против соперников из Черногории. Ереван, 11 ноября 2016 г.

Сборная Армении по футболу в пятницу вечером в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в Ереване одержала волевую победу над футболистами из Черногории со счетом 3:2, проигрывая по ходу матча 0:2.

В невыразительном для хозяев поля первом тайме черногорцы сумели забить два мяча, воспользовавшись сначала ошибкой голкипера сборной Армении Арсена Бегларяна, а затем и защитника Левона Айрапетяна. Отличились Дамир Кояшевич и Стеван Йоветич на 36-й и 38-й минутах, соответственно.

Однако армянская дружина, проводящая свой первый матч под руководством нового главного тренера Артура Петросяна, преобразилась во второй половине встречи. Сначала на 50-й минуте армянским футболистам удалось отыграть один мяч благодаря индивидуальному проходу Артака Григоряна, а на 74-минуте после подачи углового счет в матче сравнял Вараздат Ароян. Шли последние секунды добавленного арбитром времени, когда дальним ударом из-за штрафной Геворк Казарян принес победу армянской сборной.

Отметим, что капитаном и плеймейкером армянской дружины в матче был восстановившийся после травмы игрок «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян.

Это первая победа армянской сборной в рамках текущего отборочного турнира ЧМ 2018 года. До этого под руководством бывшего тренера Варужана Сукиасяна сборная Армения потерпела три поражения кряду от сборных Дании, Румынии и Польши.

Неудачи на старте турнира вызвали большое недовольство среди болельщиков сборной, и сегодняшний матч на Республиканском стадионе им. Вазгена Саргсяна, фактически, прошел при полупустых трибунах.

Победа над сборной Черногории, которая явилась одним из самых знаменательных «камбэков» в истории национальной сборной Армении, вновь вызвала заметное воодушевление среди армянских болельщиков.

Отметим, что свой следующий матч сборная Армения проведет дома против сборной Казахстана 26 марта.