Ссылки доступа

Министр обороны Армении принял сопредседателей Минкой группы ОБСЕ


Министр обороны Армении Виген Саркисян принял сегодня сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Джеймса Уорлика (США) и Пьера Андриё (Франция), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспшика, прибывших в Ереван с очередным региональным визитом.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, по просьбе сопредседателей, министр представил обстановку на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск. Министр сообщил, что и после апрельских военных действий Азербайджан продолжает дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения, периодически растёт число выстрелов, растёт калибр применяемых вооружений, что приводит к новым жертвам. Для прогресса в переговорном процессе Армения считает важным безоговорочное сохранение режима прекращения огня на линии соприкосновения и укрепление доверия между противоборствующими сторонами.

Стороны обменялись мнениями о путях продолжения переговорного процесса на основе соглашений, достигнутых ранее в этом году в Вене и Санкт-Петербурге, а также о путях расширения практических возможностей посла Анджея Каспшика.

В завершение министр обороны Армении поблагодарил сопредседателя от Франции Пьера Андриё за эффективную 2-летнюю посредническую работу.

XS
SM
MD
LG