Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, Джеймса Уорлика, Пьера Андриё и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В этом контексте Эдвард Налбандян подчеркнул, что Азербайджан, уже несколько месяцев отказывается выполнять договоренности, достигнутые на уровне президентов в ходе саммитов в Вене и Санкт Петербурге, препятствуя этим созданию соответствующих условий для продвижения переговорного процесса.

Налбандян подчеркнул, что вопреки многочисленным призывам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ воздержаться от максималистской и провокационной риторики и действий, Баку продолжает такое поведение, свежим доказательством которого являются звучащие в последние дни из уст азербайджанского руководства заявления, которые искажают суть и дух переговорного процесса и однозначно наносят вред переговорному процессу.

XS
SM
MD
LG