Ссылки доступа

Артур Петросян – главный тренер национальной сборной Армении по футболу


Фотография предоставлена ФФА
Фотография предоставлена ФФА

Бывший футболист Артур Петросян возглавит национальную сборную Армении по футболу. Об этом сегодня сообщили в Федерации футбола Армении (ФФА).

Согласно ФФА, соответствующий контракт с Артуром Петросяном будет подписан и вступит в силу с 1 ноября.

Артуру Петросяну, который в настоящее время работает со швейцарской командой «Цюрих-2», 45 лет. Он является уроженцем города Гюмри (Ленинакан), где и начинал свою футбольную карьеру в местном клубе «Ширак» в конце 80-х годов.

Петросян, который считается одним из лучших полузащитников в истории армянского футбола, за свою карьеру также играл в израильском «Маккаби», российском «Локомотиве» из Нижнего Новгорода, швейцарских клубах «Янг Бойз» и «Цюрих».

В составе сборной Армении в период с 1992-го по 2005 годы Артур Петросян провел 70 матчей, забив 11 голов.

В 2014-2015 гг. он был помощником главного тренера национальной сборной Армении Бернара Шалланда. А уже в 2016 году Артур Петросян получил тренерскую лицензию «PRO».

Напомним, что последний главный тренер сборной Армении по футболу Варужан Сукиасян подал в отставку на прошлой неделе после того, как национальная сборная потерпела третье поражение кряду в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

XS
SM
MD
LG