Ссылки доступа

На внеочередном заседании кабмина одобрена программа правительства


Заседание правительства Армении (архив)
Заседание правительства Армении (архив)

Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна сегодня состоялось внеочередное заседание правительства.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, на заседании было обсуждено два вопроса: утверждение и представление в парламент программы правительства и предложение Национальному собранию провести внеочередное заседание.

Программу правительства представил вице-премьер-министр Армении, министр экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян. По его словам, стоящие перед Арменией вызовы требуют скорейших реформ с привлечением и использованием всего потенциала Армении и всех армян. Вице-премьер подчеркнул, что посредством реформ станет возможно повышение защиты, достоинства и уровня жизни гражданина Армении, который является высшей ценностью страны.

В свою очередь, премьер-министр отметил, что перед правительством поставлена довольно трудная задача, решению которой нужно уделить больше внимания. «Вы должны отчитаться, настанет время, и мы должны объяснить, что мы сделали, чего не сделали, что, практически, должно быть исключено», - отметил Карен Карапетян.

Кабинет министров одобрил программу правительства Армении, которая будет представлена в парламент. Также правительство приняло решение провести 20 ноября, в 12:00, внеочередное заседание Национального собрания. В повестке заседания будет обсуждение программы правительства.

XS
SM
MD
LG