Ссылки доступа

Назарбаев отметил свои визиты в Азербайджан и Армению из-за болезни


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (архив)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (архив)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не сможет посетить Азербайджан и Армению с 12-го по 14 октября из-за простудного заболевания.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Казахстана Айдоса Укибайа.

«Внесены некоторые коррективы (в рабочий график президента - прим. ТАСС), и до конца текущей недели участие главы государства в международных мероприятиях не планируется. На заседаниях в рамках ОДКБ в Ереване примет участие премьер-министр Республики Казахстан", - говорится в заявлении Укибая, размещенном на официальной странице пресс-службы в социальной сети Facebook.

По словам пресс-секретаря, Назарбаев в настоящее время «проходит плановое лечение в связи с простудным заболеванием, в целом состояние здоровья не вызывает никакого беспокойства».

Во вторник пресс-служба казахстанского лидера сообщила о том, что Назарбаев «в связи с простудным заболеванием находится на лечении».

Назарбаев планировал посетить Армению с официальным визитом, а также принять участие 14 октября в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на уровне глав государств. Сегодня он собирался совершить официальный визит в Азербайджан.

Как сообщил Укибай, «в дальнейшем деятельность президента будет вестись согласно обычному рабочему графику».


XS
SM
MD
LG