Ссылки доступа

Премьер-министр провел совещание по вопросу оказания помощи сирийским армянам


Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна и с участием руководителей заинтересованных госструктур в правительстве сегодня состоялось совещание, посвященное вопросам оказания помощи сирийским армянам.

Согласно пресс-службе правительства Армении, в частности, было доложено о распределении гуманитарной помощи, отправленной в Сирию по поручению президента Армении Сержа Саргсяна.

Были представлены также реализованные в Армении за последние 5 лет государственные образовательные, социальные и здравоохранительные программы с целью оказания содействия сирийским армянам, возможности поддержки интеграционным программам и бизнес-проектам.

Глава правительства поручил соответствующим госструктурам при сотрудничестве с министерством иностранных дел и министерством диаспоры продолжить скоординированную работу в этом направлении.

Напомним, по поручению президента Сержа Саргсяна для оказания помощи пострадавшим от сирийского конфликта жителями из Армении было направлено в Сирию два самолета с гуманитарной помощью.

XS
SM
MD
LG