Ссылки доступа

Серж Саргсян поздравил Владимира Путина с днем рождения


Президенты Армении и России, Серж Саргсян и Владимир Путин (архивная фотография)
Президенты Армении и России, Серж Саргсян и Владимир Путин (архивная фотография)

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 7 октября, направил поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю дня рождения.

Российскому лидеру сегодня исполнилось 64 года.

В поздравительном послании, текст которого опубликован на официальном сайте главы армянского государства, говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите сердечные поздравления с Днем рождения!

Искренне желаю Вам доброго здоровья и новых успехов в реализации проводимого Вами курса на дальнейшее повышение благосостояния граждан России, процветание страны и упрочение ее роли на международной арене.

Несомненно, совместное последовательное углубление и обогащение потенциала союзнического взаимодействия наших государств на основе вековых отношений братства и дружбы позволяет достигать значимых результатов по всем направлениям сотрудничества между Арменией и Россией. Благодаря Вашему личному вкладу претворяются в жизнь важные межгосударственные договоренности по стратегическим проектам, в том числе в экономической, военно-технической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах.

Уверен, что интенсивный, плодотворный политический диалог и наши регулярные встречи будут и впредь играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса армяно-российского сотрудничества как на двусторонней основе, так и в рамках международных и региональных объединений.

Эффективное функционирование Евразийского экономического союза, адаптация деятельности Содружества независимых государств, совместные шаги по развитию системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, создают качественно новые условия для последующего наращивания союзничества в интересах народов наших стран, региональной стабильности и безопасности.

Рад предстоящей возможности приветствовать Вас в Армении в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, благополучия и новых успехов во всех начинаниях».

XS
SM
MD
LG