Ссылки доступа

Президент назначил вице-премьера, министров и замглавы своей администрации


Резиденция президента Армении в Ереване
Резиденция президента Армении в Ереване

Президент Армении Серж Саргсян сегодня подписал указы о назначении вице-премьера, министров, первого заместителя руководителя администрации президента.

Согласно указам, опубликованным на официальном сайте главы государства, Ваче Габриелян назначен вице-премьером Армении, министром экономической интеграции и реформ. Эти должности, напомним, он занимал и в предыдущем правительстве.

Другим указом Давид Арутюнян назначен министром-руководителем аппарата правительства. Он также занимал эту должность в предыдущем правительстве.

Другими указами президента Ашот Манукян назначен министром энергетики и природных ресурсов, сменив на этом посту Левона Йоляна, Игнатий Аракелян – министром сельского хозяйства, сменив на этой должности Серго Карапетяна, Ваан Мартиросян – министром транспорта и связи, сменив Гагика Бегларяна, Вардан Арамян – министром финансов, сменив Гагика Хачатряна. Этих лиц в составе предыдущего правительства не было.

Указами Сержа Саргсяна Вардан Арамян освобожден от должности первого заместителя руководителя администрации президента Армении и на эту должность назначен Алексан Арутюнян, который, в свою очередь, освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Армении в Аргентине, Уругвае, Перу и Чили.

XS
SM
MD
LG