Ссылки доступа

Военнослужащие ВС Армении принимают участие в учении «Нерушимое братство-2016» в Беларуси


В соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 2016 года, оперативная группа и миротворческое подразделение ВС Армении принимают участие в совместном учении с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016», которое проходит с 23-го по 27 августа в Республике Беларусь.

Как передает пресс-служба Министерства обороны Армении, 23 августа состоялась торжественная церемония открытия учения «Нерушимое братство – 2016», на которой присутствовали министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков, заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, представители вооруженных сил государств-членов ОДКБ, а также другие приглашенные лица.

Учение проводится в два этапа продолжительностью 5 суток. В ходе учения будут отработаны вопросы подготовки и ведения операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ.

Минобороны РА отмечает, что в учении «Нерушимое братство – 2016» принимают участие порядка 1 500 военнослужащих, а также задействовано 300 единиц воздушной и наземной военной техники.

Основными целями учения являются формирование и укрепление сотрудничества и взаимопонимания между миротворческими контингентами государств-членов ОДКБ в ходе осуществления миротворческой миссии, повышение эффективности совместных действий, а также обмен опытом.

Как сообщает информационное агентство БЕЛТА, заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, в частности, заявил, что сейчас формируется миротворческое полицейское подразделение постоянной готовности в формате ОДКБ, которое будет готово к выполнению задач в соответствии со стандартами ООН.

XS
SM
MD
LG