Ссылки доступа

Участники общественного обсуждения считают, что «вооруженные восстания могут повторяться»


Если власти не сделают выводов из ситуации с захватом здания полка патрульно-постовой службы полиции группой «Сасна црер», то «вооруженные восстания могут повторяться». Подобное мнение сегодня высказал ряд граждан, собравшихся на общественное обсуждение на площади Свободы в Ереване.

«Если власти не одумаются и не сделают выводов, то подобные восстания будут по всей Армении», - в частности, сказал член «Учредительного парламента» Арутюн Агламазян.

По утверждению Ани Навасардян, которая является родственницей одного из членов накануне сложившей оружие группы «Сасна црер» Смбата Барсегяна, на данный момент нет достаточных сил для осуществления смены власти. Тем не менее, подчеркнула она, они намерены продолжить акции протеста, которые начались на улице Хоренаци.

По словам активистки, которая была задержана полицией после разгона демонстрации 20 июля по подозрению в подстрекательстве к массовым беспорядкам, теперь, когда здание ППС полиции уже не в руках вооруженной группы, власти не смогут под этим предлогом изолировать тех, кто инициирует собрания.

«Тот, кто пытался организовать людей, рассматривался полицией как соучастник вооруженной группы. Своим шагом ребята, фактически, освободили людей, чтобы этого фактора более не было и чтобы люди могли организовываться, поскольку волна уже поднялась», - заявила Ани Навасардян.

XS
SM
MD
LG