Ссылки доступа

Адвокат: Арам Манукян не получает надлежащей медицинской помощи


Врачи медцентра «Эребуни» сообщают о состоянии раненых, Ереван, 27 июля 2016 г․
Врачи медцентра «Эребуни» сообщают о состоянии раненых, Ереван, 27 июля 2016 г․

Состояние члена вооруженной группы «Сасна црер» Арама Манукяна, перевезенного в уголовно-исполнительное учреждение «Больница для осужденных», по словам его адвоката Инессы Петросян, остается тяжелым.

Сын одного из лидеров захватившей полк ППС группы, Павла Манукяна, вчера из медицинского центра «Эребуни» был перевезен в больницу для осужденных после того, как суд удовлетворил ходатайство следственного органа о его аресте.

По словам адвоката, Арам в больнице для осужденных не получает надлежащей медицинской помощи и находится в неутешительном состоянии.

«В помещении высокая влажность, стены покрыты плесенью... Мне кажется, его перевод сюда на данном этапе был неправильным, потому что после операции не прошло и 24 часов, не сохранен даже режим послеоперационного питания, просто возле него лежат сухой черный хлеб, большой кусок сыра и сливочного масла, которыми он даже не мог воспользоваться», - сказала Инесса Петросян.

Как сообщила адвокат, в суде в ближайшее время будет рассмотрен также вопрос ареста Павла Манукяна, после чего, возможно, он также будет перевезен сюда.

В медцентре «Эребуни» лишь удалось выяснить, что состояние Павла Манукяна улучшилось, он отключен от аппарата искусственного дыхания.

Напомним, вооруженная группа «Сасна црер» 17 июля захватила и до сих пор удерживает территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. В ночь на 27 июля на территории полка ППС, оцепленной полицией, произошла перестрелка между членами группы и полицейскими, в ходе которой Павел Манукян и его сын Арам Манукян получили тяжелые огнестрельные ранения в области ног, также был ранен один из полицейских. Раненых сразу же доставили в медцентр «Эребуни, где им была оказана медицинская помощь.

XS
SM
MD
LG