Ссылки доступа

В отношении Арама Манукяна в качестве меры пресечения избран арест сроком на два месяца


Адвокат членов вооруженной группы «Сасна црер», 17 июля захватившей территорию полка патрульно-постовой службы полиции, Арама и Павла Манукянов Инесса Петросян в беседе с Радио Азатутюн сообщила, что суд первой инстанции административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана удовлетворил ходатайство следственного отдела Национальной службы безопасности Армении и принял решение об избрании в отношении Арама Манукяна в качестве меры пресечения ареста сроком на два месяца.

Ранее Араму Манукяну и его отцу Павлу Манукяну, которые 26 июля были ранены в ходе инцидента между членами вооруженной группы и полицией и доставлены в больницу, было предъявлено обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 219 (совершенный организованной группой захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, иных коммуникаций либо их удержание, сопряженные с угрозой их уничтожения или повреждения, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения захваченного) и ч. 3 ст. 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Армении.

В связи с Павлом Манукяном Петросян отметила, что есть четкая информация о том, что орган следствия представил в суд ходатайство об аресте, однако, учитывая тот факт, что Павел Манукян выразил желание лично присутствовать на судебном заседании, а состояние его здоровья довольно тяжелое, у него прострелены обе ноги, еще не ясно время проведения судебного заседания.

Адвокат также сообщила, что Павел Манукян объявил голодовку.

XS
SM
MD
LG