Ссылки доступа

Сефилян: «У нас есть четкая политическая программа»


Жирайр Сефилян
Жирайр Сефилян

Лидер «Учредительного парламента» Жирайр Сефилян заявляет, что с первого же дня захвата вооруженной группой «Сасна црер» территории полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване он выражал готовность «использовать все возможности для нахождения бескровного решения вопроса».

В заявлении, переданном Радио Азатутюн через своего адвоката Ара Закаряна, находящийся под арестом лидер оппозиционного движения Жирайр Сефилян отмечает: «Надеясь на то, что власти как можно скорее отрезвеют и сядут за стол переговоров, в настоящее время не хочу вдаваться в подробности переговоров для того, чтобы никоим образом не ставить этот процесс под угрозу. У нас есть четкая политическая программа, чтобы решить эту проблему мирным путем. Очевидно, что откладывание переговорного процесса ведет к эскалации ситуации, и в этих условиям могут быть новые столкновения, пострадавшие и жертвы, что, несомненно, будет виной властей».

Из Национальной службы безопасности Радио Азатутюн сообщили, что в настоящее время не могут сообщить никакой информации по переговорам с вооруженной группой.

XS
SM
MD
LG