Ссылки доступа

Двое раненых членов вооруженной группы прооперированы


Дочь Ашота Петросяна в больнице, Ереван, 26 июля 2016 г.
Дочь Ашота Петросяна в больнице, Ереван, 26 июля 2016 г.

Двое раненых членов вооруженной группы «Сасна црер» - Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян, доставленные ночью в медицинский центр «Эребуни», были прооперированы, их состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом сегодня в беседе с журналистами сообщил заведующий отделением интенсивной терапии медцентра Арутюн Мангоян.

«Оба получили огнестрельное ранение в ноги, один - слепое огнестрельное ранение, другой - огнестрельное проникающее ранение и перелом. Полученные огнестрельные ранения таковы, что в дальнейшем у них не будет никаких проблем», - сказал Мангоян.

В данный момент полицейские, в том числе в масках, охраняют вход в больницу.

Дочь одного из раненых, художника Ашота Петросяна, Татев Петросян, которая посетила отца в больнице, просит помочь ей найти адвоката.

«Люди, пожалуйста, помогите, нам нужен адвокат, кому ни звоним, все адвокаты в данный момент отказываются, мы уже позвонили пяти адвокатам, по разным причинам они отказываются», - обратилась с просьбой дочь одного из раненых.

Девушка сообщила, что полицейские пришли к ним домой и пытались убедить ее, чтобы она пошла на территорию полка ППС, которую уже 9-й день удерживает вооруженная группа «Сасна црер», и убедила отца сложить оружие.

XS
SM
MD
LG