Ссылки доступа

СК: Троим лицам предъявлено обвинение в совершении насилия в отношении полицейских


В Следственном управлении Следственного комитета Армении по городу Ереван продолжается расследование уголовного дела по фактам произошедших 19 июля 2016 года случаев применения насилия в отношении полицейских, исполнявших свои служебные обязанности.

«В результате предпринятых следственных действий установлена личность еще троих лиц, которые причастны к применению насилия в отношении полицейских, исполнявших свои служебные обязанности», - говорится в сообщении.

Ранее СК сообщил, что 19 июля 2016 года, около 20:00 по ереванскому времени, на пересечении улиц Глинки и Вормнадирнер, прилегающих к улице Хоренаци в Ереване, группа лиц применила насилие в отношении сотрудников полиции, исполнявших свои обязанности, забросав их камнями и другими твердыми предметами. Вследствие примененного насилия с различными телесными повреждениями были госпитализированы шестеро сотрудников полиции, которые были признаны потерпевшими.

СК сообщает, что по совокупности доказательств, добытых в результате предпринятых следственных действий, троим лицам предъявлено обвинение по ч.2 ст. 316 («Применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей») Уголовного кодекса РА. Следователь представил в суд ходатайства о применении в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайства были удовлетворены.

Таким образом, в рамках данного уголовного дела, по состоянию на 25 июля, обвинение предъявлено 4 лицам.

Отмечается также, что предварительное следствие продолжается, предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всестороннего, объективного и полного исследования всех обстоятельств инцидента, выявление круга причастных к инциденту лиц.

«Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА», – напоминает СК РА.

XS
SM
MD
LG