Ссылки доступа

Полиция: Вооруженная группа подожгла полицейский микроавтобус (ВИДЕО)


Как сообщает Полиция Армении, вооруженная группа, захватившая территорию полка патрульно-постовой службы в Ереване, накануне поздно вечером подожгла один из полицейских микроавтобусов.

«Правоохранительные органы вновь призывают членов вооруженной группы воздерживаться от действий, которые могли бы поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан и привести к увеличению напряженности», - говорится в сообщении Полиции.

Полиция также опубликовала фотографии и видео горящей машины.

Члены вооруженной группы на удерживаемой ими территории полка ППС полиции в Ереване
Члены вооруженной группы на удерживаемой ими территории полка ППС полиции в Ереване

Между тем, как передает новостной сайт Lragir.am со ссылкой на одного из членов вооруженной группы, пресс-секретаря «Учредительного парламента» Варужана Аветисяна, группа пошла на этот шаг, поскольку ее лишили связи, продовольствия и электричества. Он также сообщил, что был уничтожен дрон, запущенный полицией для того, чтобы произвести съемку с воздуха.

Отметим, что ранее в воскресенье выступавший посредником на переговорах между вооруженной группой, состоящей из членов отряда «Сасна црер» («Сасунские храбрецы»), и Службой национальной безопасности Армении депутат Национального собрания Карабаха Виталий Баласанян выступил с заявлением, в котором сообщил, что президент Армении Серж Саргсян готов встретиться с находящимся под стражей лидером «Учредительного парламента» Жирайром Сефиляном после того, как поддерживающая его вооруженная группа сложит оружие и сдастся властям.

Алек Енигомшян
Алек Енигомшян

Накануне вечером, выступая перед сторонниками «Сасна црер» на улице Хоренаци недалеко от полицейского оцепления, член «Учредительного парламента» Алек Енигомшян заявил, что «ребята знают, за что борются, и не готовы отступиться».

О том, что они не собираются сдаваться, заявили и сами «Сасунские храбрецы» во время пресс-конференции, организованной в субботу в «нейтральной зоне» по договоренности с полицией, после того, как они отпустили всех оставшихся заложников-полицейских.

Валерий Осипян на улице Хоренаци, 24 июля 2015 г.
Валерий Осипян на улице Хоренаци, 24 июля 2015 г.

Кстати, один из отпущенных заложников, заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, как видно на видео Радио Азатутюн, уже присоединился к коллегам на улице Хоренаци.

Напомним, что вооруженная группа требует освобождения Жирайра Сефиляна и других оппозиционеров и активистов, которых она считает политзаключенными, а также отставки президента Сержа Саргсяна и формирования переходного правительства.

XS
SM
MD
LG