Ссылки доступа

Енигомшян: Переговоры с вооруженной группой ведет Виталий Баласанян


Алек Енигомшян
Алек Енигомшян

Член «Учредительного парламента» Алек Енигомшян сегодня подтвердил, что уже второй день с членами группы «Сасна црер», захватившей территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, ведет переговоры депутат Национального собрания Нагорного Карабаха, генерал-майор Виталий Баласанян.

«Я сам в курсе этих переговорах, но не хочу говорить о том, был ли прогресс в этих переговорах или нет. Я хочу вернуться с сегодняшнему заявлению Сержа Саргсяна. Из него должны быть сделаны выводы. Я считаю, что там все ясно», - в беседе с Радио Азатутюн сказал Енигомшян, который два дня назад заявил, что вовлечен в переговоры с вооруженной группой.

Президент Армении Серж Саргсян сегодня прокомментировал вооруженное нападение на территорию полка ППС полиции Армении 17 июля и последовавшие за этим события и призвал вооруженную группу освободить заложников и сложить оружие. «В Армении вопросы не будут решаться грубой силой, нападениями и захватом заложников. И мы этого никогда не позволим. Разрешение этой ситуации должно стать важнейшим экзаменом на зрелость нашего государства и общества», - заявил Серж Саргсян.

Отметим, что в последние дни возле полицейского оцепления на улице Хоренаци, ведущей к территории полка ППС, собираются граждане, которые требуют не допустить кровопролития и обеспечить продовольствием членов вооруженной группы «Сасна црер», удерживающей все эти дни здание полиции и держащей в заложниках четырех полицейских, в том числе высокопоставленных чинов.

В этой связи Енигомшян сообщил, что в результате переговоров, проходящих при посредничестве Виталия Баласаняна, удалось прийти к согласию о передаче членам группы «Сасна црер» еды. Причем сегодня журналисты на улице Хоренаци видели автомобиль одного из ереванских ресторанов. На вопрос одного из журналистов, на этом ли автомобиле доставлена еда «Сасна црер», командующий войсками полиции Левон Ераносян утвердительно кивнул.

XS
SM
MD
LG