Ссылки доступа

По делу о столкновениях в Сари-Тахе задержан один человек


Столкновения в Сари-Тахе, Ереван, 19 июля 2016 г.
Столкновения в Сари-Тахе, Ереван, 19 июля 2016 г.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту столкновений между полицией и гражданами, произошедших вчера вечером в ереванском квартале Сари-Тах, сегодня по подозрению в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти был задержан 38-летний Г. Торосян.

Кроме того, вчера вечером были подвергнуты приводу двое граждан, которые через несколько часов были отпущены. Еще один гражданин «был приглашен на беседу» и некоторое время спустя также был отпущен.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой Следственного комитета Армении, на пересечении улиц Глинки и Вормнадирнери, прилегающих к улице Мовсеса Хоренаци в Ереване, группа лиц применила насилие в отношении сотрудников полиции, исполняющих свои обязанности, забросав их камнями и другими предметами. Вследствие примененного насилия с различными телесными повреждениями были госпитализированы шестеро сотрудников полиции. Они были признаны потерпевшими.

О вчерашних столкновениях между полицией и гражданами сегодня в Сари-Тахе напоминали лишь выгоревшие мусорные баки в центре дороги и преграждающие путь автомобилям кирпичи. Ведущая к улице Хоренаци дорога продолжает оставаться закрытой, на улице почти нет людей. Молодые люди из квартала уклонялись от разговоров о произошедшем, а люди в возрасте рассказали, что группа молодых людей хотела пройти на улицу Хоренаци, а «какой-то сотрудник органов их стал оттеснять», после чего началась рукопашная.

«Люди сначала не вмешивались, вмешался сотрудник органов, и началась драка», - в беседе с Радио Азатутюн рассказал один гражданин.

По заверению саритахцев, причиной недовольства является не только закрытая дорога. После нападения на полк ППС прекращено газо- и водоснабжение квартала.

«Транспорта нет, газа нет, воду отключили. Спрашивали, почему такое положение, в ответ стали бить дубинками, после этого и началась драка», - рассказала одна жительница квартала.

Граждане рассказывают, что водоснабжение сегодня было восстановлено, и газа у них нет уже три дня.

XS
SM
MD
LG