Ссылки доступа

Пашиняну не позволили в третий раз посетить захваченную вооруженной группой территорию полка ППС


Оппозиционный депутат Никол Пашинян в беседе с армянскими и иностранными журналистами заявил, что полицейские не позволили ему в третий раз посетить территорию полка патрульно-постовой службы, взятую под контроль вооруженной оппозиционной группой.

«Я два раза был внутри, однако, к сожалению, в третий раз полиция не пустила меня внутрь. Несмотря на то, что у меня была договоренность и с замначальника полиции Варданом Кгиазаряном, и с зам начальника полиции Еревана Валерием Осипяном [оба находятся среди заложников – ред.], и с членами группы Варужаном Аветисяном и Павлом Манукяном. Об этом также знал замначальника полиции Унан Погосян, но мне не позволили войти и сейчас не позволяют», - рассказал Пашинян.

Напомним, что в воскресенье утром группа вооруженных сторонников оппозиционного движения «Учредительный парламент» захватила территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении, где в данный момент удерживает группу полицейских, в том числе ряд высокопоставленных чиновников.

В ходе нападения один полицейский был убит, еще четверо получили ранения. Вооруженные оппозиционеры требуют освобождения одного из лидеров «Учредительного парламента» Жирайра Сефиляна, а также ряда других активистов, которых они считают политзаключенными. Представители властей ведут переговоры с членами вооруженной группы.

XS
SM
MD
LG