Ссылки доступа

Правительство Грузии: КПП Верхний Ларс будет открыт через 4-5 дней


Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян (архив)
Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян (архив)

Правительство Грузии проводит широкомасштабные работы и делает все возможное с целью максимально оперативно открыть контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» для всех транспортных средств. Об этом заявили сегодня представители грузинского правительства на встрече с министром транспорта и связи Армении Гагиком Бегларяном, находящимся с визитом в Грузии.

Как передает пресс-служба Минтранса Армении, в ходе встречи Гагика Бегларяна с премьер-министром Грузии Георгием Квиришашвили также было отмечено, что работы по открытию КПП «Верхний Ларс» продлятся около 4-5 дней.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с использованием грузинского транзитного коридора, что является необходимым для транспортировки грузов из Армении. Стороны подчеркнули необходимость развивать данный транзитный коридор в соответствии с международными стандартами, что является одним из приоритетов как для Армении, так и для Грузии.

Через КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе пролегает единственная сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией. В результате разлива реки Терек 23 июня произошло обрушение участка трассы протяженностью в 500-600 метров на территории Грузии в двух километрах от КПП «Верхний Ларс», в результате чего пункт был закрыт.

XS
SM
MD
LG