Ссылки доступа

Серж Саргсян поздравил Барака Обаму по случаю Дня Независимости США.


По случаю Дня Независимости США президент Армении Серж Саргсян направил сегодня поздравительное послание президенту США Бараку Обаме.

В послании в частности сказано: «Многоуважаемый господин президент, сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Соединенных Штатов в связи с Днем Независимости Соединенных Штатов Америки. В начале 2017 года будет отмечаться 25-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Оглядываясь на пройденный путь, с большим удовлетворением должен отметить, что армяно-американские отношения всегда отличались теплотой, взаимным доверием и уважением. Мы высоко ценим значительную поддержку, которую на протяжении многих лет Соединенные Штаты оказывали экономическому развитию Армении, реализации различного рода реформ, укреплению демократии. Основываясь на многолетних традициях эффективного взаимодействия и значительный потенциал, имеющийся в наших взаимоотношениях, Армения готова сделать все возможное в направлении углубления и развития армяно-американской дружбы и тесного сотрудничества».

Президент придал большое значение участию США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в процессе мирного урегулирования карабахской проблемы.

«Дипломатическая активность, последовавшая за развязанными в начале апреля широкомасштабными военными действиями со стороны Азербайджана против Нагорного Карабаха, еще раз подчеркнула ту важную роль, которую Соединенные Штаты играют в этом процессе»,- говорится в поздравительном послании Сержа Саргсяна.

«Ожидаем, что Соединенные Штаты вместе с другими странами-сопредседателями - Россией и Францией - продолжат свою активную посредническую миссию во имя установления в нашем регионе устойчивого и долгосрочного мира»,- подчеркнул президент Армении.

XS
SM
MD
LG