Ссылки доступа

СМС Мхитаряна тренеру «Боруссии»: «Я перехожу в «Манчестер Юнайтед»»


Генрих Мхитарян (слева)
Генрих Мхитарян (слева)

«Я перехожу в «Манчестер Юнайтед»», - согласно немецкому изданию Bild, такое СМС отправил полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян наставнику «шмелей» Томасу Тухелю.

Генеральный директор «Боруссии» Ханс Йоахим Вацке сказал Bild, что «Манчестер Юнайтед» сейчас предлагает намного больше за Мхитаряна.

«Ситуация изменилась, необходимо учитывать много разных факторов до того, как принять окончательное решение», - сказал он, отметив, что до конца недели клуб, вероятно, примет окончательное решение.

Согласно Independent, «Манчестер Юнайтед» раньше предлагал за Мхитаряна 26 млн фунтов стерлингов (чуть больше 31 млн евро), а теперь предлагает 35 млн фунтов стерлингов (около 42 млн евро).

Отметим, что если сделка состоится, то 27-летний Генрих Мхитарян может стать самым дорогим футболистом из постсоветских стран на Западе.

«Манчестер Юнайтед» в настоящее время возглавляет известный футбольный тренер Жозе Моуринью, который поставил перед собой задачу обновить и усилить команду и улучшить позиции «МЮ» в турнирной таблице.

В сезон летних трансферов Моуринью пытается пригласить в «Манчестер Юнайтед» ряд ведущих игроков.

Карьера Мхитаряна пошла в гору после 2013 года, когда он из донецкого «Шахтёра» перешел в дортмундскую «Боруссию».

В прошедшем сезоне в составе «Боруссии», приняв участие в 31 матче Бундеслиги (чемпионата Германии), Мхитарян забил 11 голов. А с учетом всех проведенных за команду встреч, включая кубковые и товарищеские матчи, он в 52 играх забил 23 гола.

XS
SM
MD
LG