Ссылки доступа

Пострадавшие и родственники погибших в автобусной аварии получат компенсации


Число граждан Армении, погибших в автобусной аварии в Туле, достигло 9. Сегодня об этом в беседе с журналистами заявил Министр транспорта и связи Гагик Бегларян, отметив, что состояние одного из пострадавших остается тяжелым.

«Сегодня, к сожалению, под нашим контролем, еще одно тело было доставлено из России в Армению. Там остались еще 11 больных, один из которых, действительно, находится в очень тяжелом состоянии, было бы хорошо, чтобы жизнь этого человека была спасена»,- сказал министр.

3 ноября, возле города Узловая Тульской области потерпел аварию автобус, ехавший из Москвы в Ереван. 7 пассажиров из 63 погибли на месте, 3 десятка человек с различными травмами были госпитализированы в основном с черепно-мозговыми травмами, переломами позвоночника, тазовых костей и ребер.

Гагик Бегларян передал журналистам, что пострадавшие и родственники погибших получат компенсации. На сегодняшнем заседании правительственная комиссия примет окончательное решение о размере компенсации.

Что касается того, кто несет ответственность за аварию и 9 жертв, министр транспорта сказал, что это выяснит следствие, но, во всяком случае, государство не несет никакой ответственности.

XS
SM
MD
LG