Ссылки доступа

Глава Минобороны: Командные пункты и система управления ВС Армении действуют в круглосуточном режиме


Министр обороны Армении Сейран Оганян
Министр обороны Армении Сейран Оганян

Командные пункты, вся система управления и органы Вооруженных сил Армении работают в круглосуточном режиме, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, представляя на заседании правительства в четверг ситуацию в зоне карабахского конфликта.

«Министерство обороны Армении осуществило ряд мероприятий, в частности, без приведения вооруженных сил в состояние высокой боеготовности, мы усилили службу и в приграничных районах, и во всех резервных воинских частях», - сказал Оганян, передает «Новости-Армения».

Министр сообщил, что в боевую готовность приведены многие подразделения частей огневого поражения и оповещения второго эшелона.

«Режим несения службы особенно усилен ночью. Боевой дух солдат чрезвычайно высок, что прежде всего, обусловлено достигнутыми успехами, а также поддержкой правительства, Национального Собрания, широких слоев населения и наших боевых товарищей, воинов-освободителей, ополченцев и ветеранов, которые участвуют в боевых дежурствах и обмениваясь опытом, воодушевляют подразделения вооруженных сил», - отметил он.

XS
SM
MD
LG