Ссылки доступа

Обзор прессы за 7 августа


Газета «Жоговурд» пишет: «Обеспокоенная в эти дни опасностью войны армянская общественность надеется на то, что итогом запланированной на завтра в Сочи встречи Алиев-Саргсян станет, по крайней мере, долговременное снижение приграничной напряженности. Между тем, аналитические круги высказывают опасения, что это возможно в результате принуждения со стороны Путина по вопросу размещения российских миротворцев на линии соприкосновения».

В газете «Грапарак» читаем: «Если и вправду осенью будут политические развития или хотя бы если у властей есть такие опасения, то для них сейчас самое время снизить рейтинг оппозиции и поднять собственный, а противостояние внешней угрозе, несомненно, поднимет рейтинг государственных структур, и, почему бы нет, сплотит общество вокруг власти под призывами к единству».

Редактор газеты «Аравот» пишет: «Азербайджанцев мы также называем турками, естественно с той же негативной окраской. В последние дни, похоже, у нас есть больше оснований так их называть. Но я бы опять не стал говорить таким лексиконом о соседнем народе. Просто надо констатировать, что урок, который мы преподали политическим и государственным деятелям соседней страны в 1992-1994 годах, эти деятели пока что усвоили нехорошо».

XS
SM
MD
LG