Ссылки доступа

Замглавы МИД Армении: Баку вводит в заблуждение собственный народ


Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян (архив)
Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян (архив)

Заявлениями о том, что во время эскалации напряженности на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта и на армяно-азербайджанской границе президент Азербайджана находился за пределами страны, официальный Баку вводит в заблуждение собственный народ. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Комментируя по просьбе информационного агентства «Регнум» звучащие из Баку заявления о том, что диверсионные действия не могли быть организованы азербайджанской стороной, поскольку Ильхама Алиева не было в стране, Кочарян подчеркнул: «А кто сказал, что приказ был отдан в день начала диверсионных действий? Тем более, что все указывает на то, что азербайджанская сторона к этим действиям готовилась заранее. В конце концов, приказ можно дать и будучи за рубежом».

«В администрации президента Азербайджана прекрасно понимают, что таким заявлением со ссылкой на отсутствие президента в стране невозможно опровергнуть очевидный для международного сообщества факт инициирования эскалации именно азербайджанской стороной. Однако заявление было сделано, и его целью такого рода заявлений является продолжение политики введения собственного народа в заблуждение, - заявил замглавы МИД Армении и продолжил: - Поэтому, в связи с провалом запланированных диверсионных действий, а также пиар-кампании по поднятию рейтинга главы Азербайджана, его администрация сделала прямолинейное заявление, что президент к этому не имеет никакого отношения, так как был за рубежом. Насколько нужно не уважать собственный народ, чтобы пытаться скормить ему такую очевидную ложь».

«Избежать подобных ситуаций и вновь не быть вынужденным находиться вне страны можно простым способом - прекратить накалять ситуацию и направить свои усилия в переговорное русло», - согласно пресс-службе МИД Армении, заключил Шаварш Кочарян.

XS
SM
MD
LG