Ссылки доступа

Более 400 украинских солдат перешли на российскую территорию - ФСБ РФ


В пограничном управлении ФСБ России заявляют, что более 400 украинских солдат перешли на российскую территорию и попросили убежища. Как сообщил руководитель пресс-службы погрануправления по Ростовской области Василий Малаев, украинцы будут переправлены на пункт пропуска «Матвеев курган» для передачи украинской стороне.

Украинские власти подтвердили переход военнослужащих 72-й моторизованной бригады на российскую территорию, об этом сообщил представитель спецоперации на востоке Украины Алексей Дмитрашковский. По его словам, у военных закончились патроны во время боя с сепаратистами, и они были вынуждены отступить.

Накануне появилась информация о том, что группировка украинской армии, которая попала в окружение в Свердловском районе Луганской области, проводит переговоры с сепаратистами. Однако Служба национальной безопасности и обороны Украины опровергла эти сообщения.

В Луганской области на востоке Украины сепаратисты минувшей ночью шесть раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-служба спецоперации в регионе. В Харькове в ночь на понедельник, 4 августа, неизвестные с применением огнемета атаковали областной военкомат. Поврежден фасад здания, никто из сотрудников учреждения не пострадал.

XS
SM
MD
LG