Ссылки доступа

Вооруженные силы Армении будут пресекать любые попытки нарушения перемирия – пресс-секретарь президента


Пресс-секретарь президента Армении Арман Сагателян
Пресс-секретарь президента Армении Арман Сагателян

Пресс-секретарь президента Армении Арман Сагателян прокомментировал сегодня в интервью «Медиамакс» заявление Госдепартамента США, в котором, в частности, содержался призыв к президентам Армении и Азербайджана провести встречу «при первой же возможности».

«Республика Армения также убеждена, что карабахский конфликт не может иметь военного решения. Соглашение о перемирии, подписанное в 1994 году по просьбе Азербайджана, создает четкие правовые обязательства для сторон, которые необходимо уважать.

Любая попытка нарушения режима перемирия может привести к новой военной авантюре, и поэтому Вооруженные силы Армении будут пресекать все такие попытки: посягательства на мир будут получать достойный отпор.

Нагорно-карабахская проблема может быть решена исключительно мирным переговорным путем, и необязательно время от времени вновь постигать эту истину ценой человеческих жизней.

Президент Армении неоднократно заявлял, что Армения привержена процессу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ и готова в конструктивном ключе принимать участие в предлагаемых встречах в данном формате», - сказал «Медиамакс» Арман Сагателян.

XS
SM
MD
LG