Ссылки доступа

В МИД России обеспокоены обострением ситуации в Нагорном Карабахе


 Здание МИД России в Москве
Здание МИД России в Москве

В Министерстве иностранных дел РФ приносят «глубокие соболезнования семьям погибших» и рассматривают «события последних дней как серьезное нарушение договоренностей о прекращении огня и заявленных намерений достигнуть урегулирования политическими средствами».

«Выражаем серьезную озабоченность в связи с резким обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, повлекшим за собой значительные человеческие жертвы. Приносим глубокие соболезнования семьям погибших», - в субботу заявила заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

«Рассматриваем события последних дней как серьезное нарушение договоренностей о прекращении огня и заявленных намерений достигнуть урегулирования политическими средствами. Исходим из того, что дальнейшая эскалация недопустима. Призываем всех участников противостояния проявить сдержанность, отказаться от использования силы и предпринять незамедлительные меры, направленные на стабилизацию положения», - отметила представитель МИД России, согласно официальному сообщению.

XS
SM
MD
LG