Ссылки доступа

Посольство Армении в РФ призывает граждан страны строго соблюдать требования миграционного законодательства РФ


Посольство Армении в Российской Федерации призывает граждан Армении страны строго соблюдать требования миграционного законодательства РФ.

«В связи с периодом летних отпусков Посольство Республики Армения в Российской Федерации в очередной раз обращает внимание граждан Республики Армения на необходимость при въезде или выезде из Российской Федерации строго соблюдать требования миграционного законодательства РФ, предусматривающего соответствующие нормы и сроки пребывания в стране граждан иностранных государств», - говорится в заявлении армянского диппредставительства, опубликрванном на странице МИД Армении в Facebook.

«Посольство настоятельно рекомендует всем гражданам РА, выезжающим и въезжающим в Россию, заранее по базе персональных данных, которая размещена на официальном сайте Федеральной миграционной службы РФ проверить наличие оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства», - отмечает посольство Армении в РФ.

Указанная база данных позволяет проверить наличие оснований для запрета на въезд на территорию РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России, посредством электронного запроса. Своевременное обращение в компетентные органы по месту пребывания поможет избежать действий, противоречащих миграционным правилам РФ, отмечается в заявлении.

XS
SM
MD
LG