Ссылки доступа

Саакашвили заочно предъявлено обвинение - адвокат


Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили заочно предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий в связи с делом о массовом разгоне митингующих 7 ноября 2007 года и разгроме телекомпании «Имеди», сообщает «Новости-Грузия».

В Главной прокуратуре адвокату экс-главы государства Отару Кахидзе сегодня, 29 июля, было передано обвинительное постановление. Как заявил Кахидзе журналистам, покидая прокуратуру, у него не было возможности ознакомиться с материалами, поскольку, по разъяснению следователей, это примерно 80 томов материалов. По словам адвоката, следователи передадут материалы во второй половине дня. «Мне были переданы обвинительные постановления в отношении Саакашвили и Адеишвили (экс-генпрокурор). Оба практически идентичны и полностью совпадают с нарративом, который зачитали журналистам. Нового в этих документах ничего нет», - отметил адвокат.

Главная прокуратура Грузии накануне заявила, что Михаил Саакашвили привлечен к уголовной ответственности по делу о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у миллиардера Бадри Патаркацишвили. Следствие ведется по части 3 статьи 333 УК Грузии - превышение служебных полномочий с применением насилия или оружия и с унижением личного достоинства пострадавшего.

XS
SM
MD
LG