Ссылки доступа

В Украине убит мэр Кременчуга


В Кременчуге (Полтавская область) сегодня утром убит городской мэр Олег Бабаев. Он был застрелен вскоре после того, как отъехал от дома на своей машине. От полученных ранений Бабаев скончался на месте.

Минувшей ночью во Львове, на западе Украины, неизвестные обстреляли жилой дом местного мэра Андрея Садового. Хозяина и его семьи в доме не было, никто не пострадал. Об этом сообщило агентство УНИАН.

Уроженец азербайджанского города Гянджа Олег Бабаев в период президентства Виктора Ющенко был депутатом украинского парламента. Он также был известен в Украине как крупный бизнесмен.

Продолжается вооружённое противоборство в Луганске и Донецке. По сообщениям украинских СМИ, в Луганске за минувшие сутки убиты девять человек, около тридцати ранены. Повреждены десятки объектов городской коммунальной инфраструктуры.

В Донецке были повреждены при артобстреле несколько домов. Жители города сообщают о залпах из тяжёлого оружия и взрывах.

По сообщениям координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, опубликованным в Фейсбуке, минувшей ночью правительственные войска были обстреляны пять раз.

XS
SM
MD
LG