Ссылки доступа

Армия обороны НК: Пресечена новая диверсия противника, с армянской стороны один погибший


Согласно сообщению, распространенному Армией обороны Нагорного Карабаха, сегодня, 26 июля, азербайджанская сторона предприняла попытки диверсионно-разведывательного проникновения в северном и северо-восточном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС.

«В результате оперативного реагирования передовых частей АО противник был вовремя обнаружен и отброшен на исходные позиции, понеся потери и оставив большое количество технических средств и боеприпасов», - говорится в сообщении.

«К сожалению, в ходе контроперации смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Хачатур Левонович Бадасян (1994 г/р)», - сообщает АО НК

С целью выяснения подробностей произошедшего ведется следствие.

Отметим, что минувшей ночью азербайджанские силы также открыли стрельбу в направлении сел Мовсес, Неркин Кармирахбюр и Айгепар Тавушской области Армении, из-за чего жителям этих сел пришлось более шести часов прятаться в подвалах. С армянской стороны погибших и раненых нет. Села в очередной раз понесли материальный ущерб. В частности, как сообщил Радио Азатутюн глава села Айгепар, в селе повреждены крыши нескольких домов.

Министерство обороны Армении подтвердило, что азербайджанская сторона несколько часов подряд вела огонь в направлении этих сел и лишь в результате открытого армянской стороной ответного огня удалось подавить огонь противника.

XS
SM
MD
LG