Ссылки доступа

Ильхам Алиев встретился со спецпосланником ЕС по Южному Кавказу


Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Зальбером. Поздравив собеседника с недавним назначением на занимаемый им пост, президент выразил уверенность, что это будет хорошей возможностью для его ознакомления с ситуацией в регионе.

Как сообщает информационное агентство АПА, Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан является сторонником мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «При этом Армения занимает неконструктивную позицию, игнорируя как международное право, так и заявления руководителей стран-сопредседателей», - заявил он.

Ильхам Алиев выразил мнение, что «если карабахская проблема не будет решена справедливо, в рамках международного права, положение в регионе может еще больше усугубиться».

В своем ответном выступлении Герберт Зальбер напомнил, что в разное время несколько раз посещал регион и знаком со сложившейся обстановкой. Он также заявил, что ЕС намерен внести свой вклад в расширение сотрудничества с Азербайджаном и урегулирование существующих конфликтов.

XS
SM
MD
LG