Ссылки доступа

Два украинских военных самолета могли сбить с территории России - СНБО


Два украинских военных самолета Су-25, которые накануне были сбиты в районе Саур-Могилы в Донецкой области, подверглись атаке, по предварительной информации, со стороны России. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко.

По его словам, в среду, 23 июля, четыре штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку армейским подразделениям «на границе государства». После успешного выполнения задания самолеты были обстреляны из зенитно-ракетного комплекса мощного действия. Лысенко отметил, что два самолета были подбиты на высоте более 5 тысяч метров.

То, что запуск ракет был осуществлен с территории России, лишь одна из версий, подчеркнул представитель СНБО. Следствие продолжается. О судьбе экипажей информация из соображений безопасности не распространяется. Ранее сообщалось, что пилоты сбитых бомбардировщиков успели катапультироваться. Российская сторона заявления из Киева по поводу бомбардировщиков пока не комментирует.

XS
SM
MD
LG