Ссылки доступа

На месте крушения «Боинга» под Донецком обнаружены тела 251 погибшего


На месте крушения «Боинга-777» малазийских авиалиний в Донецкой области обнаружены тела 251 погибшего, а также 66 фрагментов тел, сообщает МЧС Украины. В сообщении ведомства уточняется, что все найденные останки загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез. Специалистами обследована территория в 120 кв.км. К поисково-спасательным работам в зоне катастрофы и для специальных работ в Киеве привлечены 810 человек и 35 единиц техники.

Ранее сообщалось, что сепаратисты препятствуют расследованию крушения малайзийского самолета. В частности, появилась информация, что они вывезли тела погибших в Донецк. Однако в ночь на понедельник, 21 июля, поезд с вагонами-рефрижераторами был возвращен на станцию Торез. Кроме того, один из лидеров самопровозглашённой «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил, что, предположительно, бортовые самописцы разбившегося «Боинга» находятся в Донецке и будут вручены международным экспертам в случае их приезда.

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман, который возглавляет госкомиссию по расследованию катастрофы, заявил, что Киев располагает всеми необходимыми техническими возможностями для транспортировки тел погибших, единственная проблема - обеспечение безопасного доступа специалистов на территорию падения лайнера.

XS
SM
MD
LG