Ссылки доступа

Российские разведчики в Армении тренируются в горах


Более 300 военнослужащих разведывательных подразделений приступили к полевым занятиям на учебно-тренировочном комплексе «Камхуд» российской военной базы в Армении, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Двухнедельные подготовительные занятия будут проходить в преддверии полевого месячного спецкурса по горной и альпинистской подготовке на высокогорном полигоне «Памбак».

«Большое внимание будет уделено вопросам изучения современных радиотехнических, беспилотных летательных аппаратов «Наводчик-2», «Застава» и комплексов связи «Стрелец» с системой навигации ГЛОНАСС в ходе проведения разведывательно-поисковых действий на равнине, в горах, городе и при отработке действий по отражению нападения диверсионных групп условного противника и их бесшумному уничтожению в различное время суток», - говорится в сообщении.

На полигоне также пройдет переподготовка по скоростной стрельбе, разведчики пройдут спецкурсы по основам скрытного перемещения, стрельбе в движении, круговому ведению огня со сменой положения стрельбы, выборе и переносе огня по групповым целям. В завершение подготовки весь личный состав пройдет тренировки по рукопашному и ножевому бою, научится преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистской системы, сообщает агентство «Новости-Армения».


XS
SM
MD
LG