Ссылки доступа

Состояние двух армянок, пострадавших в результате аварии в московском метро, остается тяжелым


Россия - Спасатели и сотрудники скорой помощи работают на месте аварии в метро, Москва, 15 июля 2014 г․
Россия - Спасатели и сотрудники скорой помощи работают на месте аварии в метро, Москва, 15 июля 2014 г․

Состояние двух молодых армянок, пострадавших в результате вчерашней аварии в московском метрополитене, по-прежнему остается тяжелым.

20-летняя Мэри Ашотовна Кочарян госпитализирована в 67-ю городскую больницу Москвы с переломом позвоночника и закрытой травмой головы и находится в реанимационном отделении. Как сообщили Радио Азатутюн в больнице, состояние Мэри остается крайне тяжелом.

23-летняя Анна Олеговна Булгадарян госпитализирована в тяжелом состоянии в 79-ю городскую больницу с переломом лучевой кости и травматическим сотрясением и находится в реанимационном отделении.

Обе девушки, по данным городских властей Москвы, являются гражданами Российской Федерации. Об этом сообщает МИД Армении на своей странице в соцсети Facebook.

В результате аварии, по последним данным, погибли 23 человека, 141 пострадавший госпитализирован, часть из них находится в тяжелом состоянии.

Среди погибших, по последним данным, детей нет.

Список погибших должен быть опубликован сегодня днем.

Произошедшие не было терактом. По предварительным данным, обнародованным московскими властями, авария произошла по причине неисправности с рельсами.

В общей сложности, из потерпевшего крушение поезда было эвакуировано 1150 человек.

Напомним, авария произошла вчера утром, недалеко от станции «Славянский бульвар» на западе Москвы. По версии следствия, вчера около 08:35 на перегоне тоннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии московского метрополитена три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельс. В одном из вагонов люди оставались запертыми в течение несколько часов.

Сегодня в столице России день траура. Движение поездов в метро восстановлено.

XS
SM
MD
LG