Ссылки доступа

В Тбилиси застрелен бывший руководитель телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили


Кандидат в мэры города Рустави, экс-посол Грузии в России и бывший руководитель телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили сегодня, 15 июля, был найден мертвым в машине у своего дома в Тбилиси, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы кандидадат в мэры, Кицмаришвили был застрелен в упор. Там отмечают, что было осуществлено нападение с применением огнестрельного оружия, в результате чего Эроси Кицмаришвили скончался. МВД Грузии подтверждает информацию о смерти Кицмаришвили, однако там заявляют, что в машине найдено оружие, и, по предварительной версии, это случай самобуийства. «Тело погибшего нашли в его же машине у дома, рядом с ним лежало оружие. Предположительно, это самоубийство», - сообщила представитель ведомства.

Эроси Кицмаришвили был кандидатом на пост мэра Рустави на выборах в органы местного самоуправления, которые прошли в Грузии 15 июня. С 2004 по 2007 года Кицмаришвили занимал пост посла по особым заданиям Грузии в ООН, в 2008 году был послом Грузии в России. С 2011 по 2012 годы был основателем и политическим секретарем Грузинской партии, лидером которой является экс-министр обороны Ираклий Окруашвили.

XS
SM
MD
LG