Ссылки доступа

В Карабахе в результате выстрела с азербайджанской стороны погиб тракторист


Вчера примерно в 14:00, находясь в местности под названием «Сариджалу», расположенной неподалеку от квартала Акна, находящегося на административной территории Аскеранского района, Арвид Даниелян во время выполнения пахотных работ на закрепленном за ним тракторе марки «Джон-дир» с госномерами 13-97 НК, принадлежащем ЗАО «Агроэкономика номер 1» Фонда содействия селу и сельскому хозяйству, в результаие выстрела, произведенного с боевых позиций азербайджанских вооруженных сил с целью противоправного умышленного лишения жизни другого человека на почве национальной ненависти, получил огнестрельное пулевое ранение в лицо и скончался на месте. Об этом говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры Нагорного Карабаха.

По указанному факту в тот же день в следственном управлении полиции Карабаха со стороны следственной группы Аскеранского района было возбуждено уголовное дело N 151026.14 - по признакам преступления, предусмотренного пунктом 14 части 2 статьи 103 Уголовного кодекса Нагорного Карабаха. Процессуальное руководство и контроль над предварительным следствием осуществляет прокуратура Аскеранского района.

Правоохранительные органы Нагорного Карабаха впервые возбуждают уголовное дело по обвинению в убийстве гражданских лиц от выстрела противника.

Лусине Мусаелян

XS
SM
MD
LG