Ссылки доступа

При обстреле под Луганском погибли двое украинских солдат, ранен украинский журналист


Сегодня, 9 июля, сепаратистами был ранен журналист украинского телеканала «Интер» Роман Бочкала, который вместе с военными попал под минометный обстрел в 10-ти километрах от Луганска. Погибли находившиеся рядом с ним двое военнослужащих.

Сегодня же при обстреле сепаратистами аэропорта в Луганске был поврежден магистральный газопровод. Как сообщил УНИАН руководитель общественной организации «Гражданская инициатива "Права справа"» Дмитрий Снегирев, ссылаясь на местных жителей, происходит утечка газа, возможен взрыв.

За последние сутки сепаратисты 6 раз обстреливали позиции украинских военных, убиты трое военнослужащих. Как сообщает УНИАН со ссылкой на управление МВД Луганской области, накануне пропал начальник следственного отдела Лисчанского городского отдела милиции.

По информации представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, за сутки сепаратисты похитили более 10-ти жителей Донбасса, в том числе членов руководства предприятий в Донецке и городе Петровское Луганской области. На территориях, которые контролируются сепаратистами, продолжаются также диверсии и разбойные нападения. Так называемые ополченцы объявили набор наемников, которым обещают платить по 20 тысяч российских рублей в месяц.


XS
SM
MD
LG